您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>投诉
风行热线
来信情况:
信件主题: 关于露天娱乐场所扰民问题
来 信 人: 陈昊然 来信日期: 2017-08-03 信件编号: 201708030947231952
信件内容:
请问,目前县城内及周边新城区的露天KTV有没有相关执法部门监管。我家住新城区栖湖凯旋城,每晚在家中可以听到周边至少无处露天KTV释放的噪音,基本上每晚持续到23点之后。严重影响到附近居民的生活和学习。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,第四十五条规定:禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。以及第四十六条规定:使用家用电器、乐器或者进行其他家庭室内娱乐活动时,应当控制音量或者采取其他有效措施,避免对周围居民造成环境噪声污染。我认为附近这些露天娱乐场所已违反《噪声法》,适合公安部门介入处理。
 
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:监利县公安局

处理时间:2017-09-30

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: