您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>投诉
风行热线
来信情况:
信件主题: 大厅办事居民多,标识不清,管理混乱,
来 信 人: 徐祖明 来信日期: 2018-02-23 信件编号: 201802230250077600
信件内容:

本人2月23日去民政局大厅办理婚姻登记类事宜,因来办理事务的居民较多,只看到墙上有离婚结婚流程,各个窗口标识不清,来办事人多,基本没人管理,没有隔离排队护栏,插队严重,十分浪费效率,没有人维持秩序,没有领导疏导或关注。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:监利县民政局

处理时间:2018-03-02

处理状态:处理完

答复内容: 春节期间,大量外出人员纷纷返乡,办理婚姻事务的人员剧增,自2月初以来,办理婚姻事务的人员日渐增多,民政局提前对办理婚姻事务的计算机网络、业务平台系统、用电系统及其他办公设备进行全面检修维护,确保婚姻事务的办理工作有序开展。您的建议我们已经收到.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004