您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>投诉
风行热线
来信情况:
信件主题: 监利县白螺镇邹码头村每人每月收取5元钱的水费不合理
来 信 人: 王大发 来信日期: 2018-03-12 信件编号: 201803121007074883
信件内容:

我是监利县白螺镇邹码头村10组的村民,我们村每人每月收取5元钱的水费,我家里长时间只有我母亲一人在家,但还是按三个人来收取的水费,对此,我觉得十分不合理,望相关部门调查处理

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:白螺镇

处理时间:2018-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 村委这样收取是为了好统一管理用水,如有疑问,可要求村委安装水表,到时候可以按表收费。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004