您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>投诉
风行热线
来信情况:
信件主题: 协调改回村名
来 信 人: 李大标 来信日期: 2018-03-12 信件编号: 201803121012092748
信件内容:

我是原监利县柘木乡小垸村的村民,2017年村里在没有经过我们村民意见的情况下,将我们小垸村直接规划到赖桥村,并且将小垸村的村名取消,对此我们认为不合理,小垸村这个名字已经有几百年的历史了,不能随意做更改,望能协调将村名更改回来。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:柘木乡

处理时间:2018-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 1、按照柘木乡合村并组方案,原赖魏村、小垸村合并为一个村。 2、按照乡工作方案,上述赖魏村和小垸村合并后取名赖桥村。按照县委有关文件要求,一是充分考虑村庄规划、整体布局和各村地缘关系,确保合并调整利益做大化;二是赖桥村已列入全省美丽乡村建设试点村,作为项目建设,这个名称不能变;三是用赖桥村这个村名,国家项目投入将会惠及原赖魏村和小垸村,对原小垸村来说是好事不是坏事。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004