您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>咨询
风行热线
来信情况:
信件主题: 监利县新沟镇夏桥村村民咨询虾稻田补贴政策
来 信 人: 村民 来信日期: 2019-08-06 信件编号: 201908060522302934
信件内容:

我是监利县新沟镇夏桥村村民,2018年11月,在村里承包了近40亩虾稻田,现咨询政府对虾稻田有无补贴政策? 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:新沟镇

处理时间:2019-08-08

处理状态:处理完

答复内容: 2018年我县虾稻田补贴对象为建档立卡贫困户,建档立卡贫困户当年新挖虾池享受补贴400元/亩,且3000元封顶,该政策为我县针对建档立卡贫困户出台的产业扶贫政策,不包括其他对象。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004